Что такое Сочинский национальный парк?

Для меня это -
ЛЕС – потому что большая часть площади Парка занята замечательными горными лесами с богатейшим многообразием живых организмов;
ВОДА – потому что территория Парка пронизана руслами множества своенравных горных рек, речушек, ручьев с повсеместно встречающимися хрустально чистыми родниками, водопадами и источниками минеральных вод;
ГОРЫ – потому что во многом благодаря ним, формируются благоприятные климатические условия нашего национального парка;

Но самое главное, это –
ЛЮДИ – потому что на территории Большого Сочи проживают представители более 100 национальностей и народностей, со своими самобытными историко – культурными, бытовыми традициями, многие из которых оставили свой след в нашем Парке.

Желаю своим коллегам благоденствия, доброго здоровья, душевного тепла, достойной реализации своего профессионального потенциала!

А гостям нашего Парка хочу пожелать радостных открытий от общения с гостеприимной сочинской природой!

Зам.нач. отдела ЭПТиР
М.С. Дитмарова