Национальному парку 35 лет!

Отношение к природе – это уровень развития человека. Мы гордимся тем, что первый в России национальный парк был создан на сочинской земле, что свидетельствует о высоком уровне гражданской ответственности нашего общества. Становление национального парка выпало на сложные годы развития нашей страны, когда происходило разрушение экономических и моральных устоев государства. Особое, бережное отношение к эндемичной и реликтовой флоре и фауне, осознание их ценности помогли сберечь их для современников.

Хочется пожелать национальному парку не потерять своей природоохранной значимости и сохранить наши природные богатства для следующих поколений. Но, земля, животные и растения не способны сделать это самостоятельно. Только люди могут сохранить природу от Человека и для Человека. Желаю всем сотрудникам Сочинского национального парка здоровья, долголетия и процветания.

Ведущий научный сотрудник, кандидат биологических наук
Галина Александровна Солтани